Награды XVI Международного конкурса славянской песни у студентки ФИЯ ТГПУ

22 мая 2017 г. во Вроцлавском университете (Польша) состоялся ежегодный студенческий Конкурс славянской песни. В качестве конкурсантки в этом году приняла участие студентка 1 курса ФИЯ Марианна Ковырёва. Всего на конкурс было представлено 15 вокальных номеров на русском, сербском, хорватском, белорусском, украинском, чешском языках.

Марианна Ковырёва за исполнение казачьей народной песни «Не для тебя…» была удостоена главной награды Отдела культуры и искусства Вроцлава и I награды Международного отдела Вроцлавского университета.

Гостями конкурса были декан ФИЯ Александра Валерьевна Гузеева и доцент Артем Константинович Коллегов. А.В.Гузеева вручила памятный подарок от ТГПУ за лучшее исполнение песни на русском языке студентке Вроцлавского университета Алиции Дырда. Артем Коллегов вне конкурса исполнил романс «Все как прежде» под аккомпанемент ректора Вроцлавского университета, профессора Адама Езерского.

Участие в конкурсе представителей ТГПУ является традиционным и в этом году состоялось благодаря совместному проекту ТГПУ и НКАП «Томская Полония» при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша и Консульства РП в Иркутске.

Фото: Рышарда Цаха, проректора по учебной работе Вроцлавского университета