Совместный инновационный продукт для педагогов дошкольного, начального и коррекционного образования «Набор ФРОССИЯ»

«Набор ФРОССИЯ» представлен в виде мобильного педагогического кабинета и состоит из 7 модулей, каждый из которых имеет специальное наполнение для работы с детьми с разными вариантами развития по различным направлениями образовательной деятельности. Отметим, что Модуль 5 «Чемоданчики» укомплектован авторскими запатентованными материалами, разработанными выпускницей 2015 г. Педагогического факультета ТГПУ, магистром педагогики Фицнер Татьяной Дмитриевной.

В основу образовательной идеи по использованию набора ФРОССИИ вошли современные идеи Фрёбель-педагогики на основании более чем 100-летнего отечественного и мирового опыта. (По задумке авторов ФРОССИЯ расшифровывается как «Фрёбель в России»).

Набор разработан с учётом требований к организации инклюзивной образовательной среды при работе с детьми общей группы и детей с ОВЗ. Вариативность предлагаемого материала позволяет качественно улучшить процесс формирования и реализации особых образовательных потребностей и способностей обучающихся, воспитанников с ОВЗ. Предлагаемые материалы и их комплектация максимально расширяют возможности развития познавательной активности детей, способствуют формированию навыков поведения за рабочим местом, создают основу для социализации детей разных категорий. Применение материалов возможно в групповой, подгрупповой, индивидуальной работе в образовательной деятельности воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Набор ФРОССИЯ представляет широкие возможности для организации инклюзивной образовательной среды в школе, детском саду, специализированных организациях.

ФРОССИЯ 2

Поздравления ФДНО

Нэля Вениаминовна, с днем рождения

Поздравляем Вас с днём рождения. Желаем доброго здоровья и жизненного блага, крепких сил и бодрости души, уважения людей и крепкой любви близких, искренней заботы и радостных встреч.

Ольга Лазаревна, с днем рождения!

MISS TSPU - 2017

Поздравляем Маргариту Рабцевич с победой в номинациях

"Мисс Фотогеничность" и "Приз зрительских симпатий"!

Желаем оставаться такой же красивой и привлекательной!