Внимание, конкурс!

Студентов и сотрудников Томского государственного педагогического университета приглашают принять участие в региональном конкурсе «Открытые данные Томской области», который пройдет в формате хакатона 28-29 октября 2016 года в Инженерном центре особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» (пр. Развития, 3).

Мероприятие станет отборочным этапом Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации», который проводит аналитический центр при поддержке Совета по открытым данным правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.

Конкурс призван способствовать реализации социального и экономического потенциала государственных и муниципальных открытых данных, повышению уровня информационного взаимодействия представителей бизнес-сообщества, образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных исследовательских институтов, запуску процесса разработки идей и прототипов программных решений на основе открытых данных.

Практическим результатом конкурса станут социально значимые клиентоориентированные приложения или сервисы на основе открытых данных.
Индивидуальные и коллективные (до 5 человек) заявки на участие принимаются до 25 октября 2016 года по адресу электронной почты: deprio@tomsk.gov.ru. Подробности о программе конкурса можно узнать по ссылке: https://deprio.tomsk.gov.ru/hackathon