Выставка, посвящённая строительству и защите нашей Родины, пройдет в ТГПУ

25 мая 2016 года на базе Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета пройдет патриотическая выставка. На экспозиции будут представлены портреты прадедов, дедов, бабушек, отцов, матерей, людей, защищавших нашу Родину на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной войн. Людей, строивших нашу страну, восстанавливавших её после страшных лет, растивших своих детей - нас, наших братьев и сестёр, своих внуков.

«Бессмертный полк», вышедший из Томска, известен всем. Теперь полк шагает по планете, и этим обстоятельством гордится каждый томич. Идея выставки ТГПУ параллельна «Бессмертному полку»: поднять волну памяти поколений наших современников о своих корнях через создание по сохранившимся фотографиям и описаниям картин жизни нашего Отечества.

В каждой семье есть фотопортреты, сюжетные снимки родных, дорогих нам людей.  Как говорят специалисты ФКИ ТГПУ: "Мы хотим, чтобы потомки взяли из альбомов фотодокументы, чтобы, начиная с детских садов и школ, дети и взрослые смотрели, рисовали свою историю через свою семью".