«Новые идеи» откроют в ТГПУ

14 мая 2016 года в Томском государственном педагогическом университете состоится третий очный этап всероссийской научно-практической конференции «Новые идеи новому веку». К участию в мероприятии приглашены педагоги и школьники, чьи работы вызвали наибольший интерес среди участников и членов экспертной комиссии первого и второго этапов конференции.

На первых двух этапах, которые были организованы на сайте ТГПУ «Школьная Академия-Успех», в работе конференции приняли участие 386 педагогов и школьников со всех регионов России. Участники и эксперты познакомились со всеми работами и проголосовали за наиболее понравившиеся разработки.

На третьем этапе участники представят свои проектно-исследовательские разработки в рамках четырех секций:

• «От скрепки до космической станции». Практические, научно-технические разработки: программные продукты для образования, созданные на основе стандартных пакетов прикладных программ; интернет-сайты; разработки в области технического творчества, робототехники.
  • «Секреты Земли и Космоса». Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных), география; математика; физика; химия.
  • «История и культура». Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология (археология, этнография), военная история, политология, краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение.​ «Экология и здоровье». Валеология — наука о здоровье; здоровьесберегающие технологии, экология (общая экология, промышленная и социальная экология), спортивные технологии.

Участники из России презентуют свои работы в режиме видеоконференции.

Приглашаем студентов ТГПУ принять участие в работе очного этапа конференции и получить полезный профессиональный опыт организации и реализации проектно-исследовательской деятельности со школьниками.

Очный этап всероссийской конференции «Новые идеи Новому веку» состоится 14 мая в 10.00 по адресу: пр. Комсомольский, 75, ауд. 335