«T&PRO — ВЕКТОР ТВОЕГО РАЗВИТИЯ»

С 6 по 8 мая 2016 года на базе Бизнес-инкубатора ТГПУ начнет свою работу V Межрегиональный форум «Teens&Projects — вектор твоего развития».

В течении двух первых дней школьники (8-11 классов) из г. Томска, Томской области и других городов Сибири будут обучаться разработке проектных технологий, примут участие в тренингах и экономических квестах, а также в мастер-классах и индивидуальных консультациях успешных бизнесменов и предпринимателей. Завершится Форум 8 мая Кубком школьных проектов, на котором определятся проекты-победители сезона.

Работа над школьными проектами велась на протяжении полугода: ребята осваивали базу проектной деятельности, посещали тренинги и деловые игры, проявляли воображение в конкурсе фото и конкурсе отзывов (ребята описали уютную атмосферу T&Pro в стихах и даже азбукой Морзе!).

Но самое главное — школьные проектные команды под руководством тьюторов разрабатывали и реализовывали свои проекты, направленные на решение социально значимых проблем региона: экология, развитие инклюзивного образования и др., которые они и представят жюри на Кубке в заключительный день форума T&PRO.

«T&Pro» способствует воспитанию мобильной творческой молодежи с высоким уровнем профессиональных компетенций, готовой к реализации инновационных проектов в условиях жесткой конкуренции.

Форум 2016 организуется Томским государственным педагогическим университетом при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (РЦРО) и Фонда развития малого среднего предпринимательства Томской области.