Конкурс-выставка «Художественная кукла» в ТГПУ

Кафедра технологии и предпринимательства Томского Педагогического объявляет приём заявок для участия в Областной выставке-конкурсе «Художественная кукла», которая состоится 26-28 апреля 2016 г. К участию в конкурсе приглашаются все желающие Томска и Томской области.

Цели выставки:

• развитие и популяризация искусства авторской художественной куклы;
  • продвижение и поддержка талантливых авторов;
  • удовлетворение существующего в обществе потребительского интереса к новому направлению в современном искусстве «Авторская художественная кукла» с использованием рукодельных техник: лепка, шитье, декоративные-прикладные элементы и др.
  • воспитание чувства гармонии и красоты через соприкосновение с искусством авторской художественной куклы;
  • развитие творческих инициатив в сфере художественного ремесла;
  • формирование предпринимательской культуры, в плане реализации куклы — сувенирной продукции и по индивидуальным заказам.

Конкурсные работы принимаются и оцениваются членами Жюри выставки-конкурса по номинациям:

• кукла-оберег;
  • национальная кукла;
  • кукла-сувенир;
  • театральная кукла;
  • кукла для развивающего обучения.

Подробная информация о Конкурсе-выставке «Художественная кукла» в положении конкурса.