Студенты ТГПУ к 70-летию Победы

План мероприятий студенческого актива Томского государственного педагогического университета, посвященных празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Студенческий совет ТГПУ:

• Патриотическое пространство для фотосессий, посвященных празднованию Великой Победы. (Камин в молодежном центре)
  • Акция «Георгиевская ленточка» в ТГПУ.

Волонтерский отряд ТГПУ «Точка зрения»:

• Инсталляция «Вахта памяти». Печатная машинка, на листе которой информация о событиях военных дней.
  • Обратный календарный отсчет за 70 дней до празднования юбилея Победы.
  • Студенты ТГПУ принимают активное участие в подготовке празднования 70-летия Победы в городе Томске.

Студенческий клуб ТГПУ:

• Фотоконкурс "4 поколения спустя".
  • Акция «Письмо героя». Студентам ТГПУ раздавали письма в треугольном конверте, с описанием подвига героев ВОВ.

Профсоюзная организация студентов ТГПУ:

•  Участие студентов-активистов в акции по уборке и подготовке города к празднованию 70-летия Победы.

ТВ-ТГПУ:

•  Видеопроект.

Военно-патриотический центр ТГПУ:

• Круглый стол с международным участием на тему «Мир, спустя 70 лет после войны».
  • Военно-патриотические Всероссийские соревнования по «Лазертаг», которые пройдут в два этапа: теоретическая часть и военизированная.
  • Вахта памяти у мемориала А. Калашникова.