Дни Вроцлавского университета в ТГПУ

С 9 по 12 мая пройдут Дни Вроцлавского университета в ТГПУ. Этот год особенный для истории отношений ТГПУ и одного из ведущих европейских университетов. Прошло ровно 15 лет после подписания договора о сотрудничестве. Делегацию возглавит ректор Вроцлавского университета Марек Боярский. Гостей ожидает интересная культурная программа: празднование 70-летия Победы во II мировой войне, знакомство с историческими местами города и его окрестностей. Главные мероприятия состоятся 12 мая в главном корпусе ТГПУ и Научной библиотеке, в которых также примет участие Генеральный консул Республики Польша Марек Зелинский. Итогом встречи будет вручение десяти студентам ТГПУ, победителям ежегодного конкурса на обучение во Вроцлавском университете сертификатов, а также награды и дипломы победителей участникам конкурса переводов с польского "Juwienilia 2015" и конкурса рисунков «Мы здесь живем».