Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

История кафедры

Кафедра теории и методики обучения биологии и химии была создана на биолого-химическом факультете 1 сентября 2005 года. В состав кафедры вошли преподаватели с кафедр органической химии и общей биологии и экологии, которые осуществляли преподавание методических дисциплин.

За кафедрой закреплены следующие учебные дисциплины: "Теория и методика обучения химии", "Теория и методика обучения биологии", "Школьный химический эксперимент", "Школьный биологический эксперимент", "Современные средства оценивания", "Теория и методика экологического образования детей", "Разработка элективных курсов по химии", "Разработка элективных курсов по биологии" и факультатив "Современные технологии в обучении химии".

Кафедра организует проведение педагогической практики по методике обучения химии и биологии, комплексной полевой практики по сельскому хозяйству, физиологии растений и методике преподавания биологии.

Преподавателями кафедры проводятся занятия с использованием современных технологий (кейс-стади, проблемное обучение, технология критического мышления, портфолио, интерактивные технологии и др.) и внедряют в учебный процесс активные формы и методы обучения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER