Буценко Егор Сергеевич

Ученая степень: -

Ученое звание: -

Преподаваемые дисциплины: Неорганический синтез, Общая и неорганическая химия

Направления подготовки: Педагогическое образование «Биология и Химия»

Стаж работы общий/по специальности: 4 / 3

Курсы повышения квалификации:

1. удостоверение о повышении квалификации № 702405761539 от 22.02.2018, "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

2. "Формирование и развитие общих и профессиональных компетенций в процессе реализации ОПОП", ОГБУПДО "Учебно-методический центр" г. Томска, Удостоверение о курсах ПК  № 702407087334 от 17.04.2018

3. удостоверение о повышении квалификации 700800019749 (29.225-63-18) от 05.10.2018, "Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу", 36 часов ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

4. удостоверение повышения квалификации № 702408201839 от 19.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области естественнонаучных дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

Основные публикации:

1 РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОТОХИМИЧЕСКИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ ЛЮМИНОФОРОВ В НЕВОДНЫХ СРЕДАХ
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Буценко Е.С.
Башкирский химический журнал. 2018. Т. 25. № 3. С. 39-43.
2 ОСОБЕННОСТИ ФОТОФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ТЕРМИЧЕСКИХ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПЛЕНОК
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Буценко Е.С., Гизбрехт С.В., Ивлев Г.А.
Успехи современного естествознания. 2018. № 5. С. 7-13.
3 MORPHOGENESIS AND PRODUCTIVITY OF CUCUMIS SATIVUS L. HYBRIDS UNDER THE THERMIC POLYETHYLENE FILMS MODIFIED BY COATING OF METALS BY MAGNETRON SPUTTERING
Minich A.S., Minich I.B., Chursina N.L., Ivanitckiy A.E., Butsenko E.S., Rozhdestvenskiy E.A.
Horticultural Science.
2016. Т. 43. № 2. С. 59-66.
4 ВЛИЯНИЕ УКРЫВНЫХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ С НАНЕСЕННЫМИ КВАНТОВЫМИ ТОЧКАМИ НА РОСТ И РАЗВИТИЕ САЛАТА ПОСЕВНОГО LACTUCA SATIVA
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Буценко Е.С., Гизбрехт С.В.
Актуальные вопросы биологической физики и химии. 2016. № 1-2. С. 37-39.
5 СВЕТОПРЕОБРАЗУЮЩИЕ ПОКРЫТИЯ НА ОСНОВЕ КВАНТОВЫХ ТОЧЕК, НАНЕСЕННЫХ НА СОТОВЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ И ИХ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Буценко Е.С., Гизбрехт С.В., Минич А.А.
В сборнике: Актуальные вопросы биологической физики и химии. БФФХ-2015. Материалы Х международной научно-технической конференции. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Севастопольский государственный университет». 2015. С. 137-142.
6 ОПТИЧЕСКИЕ И ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЕ СВОЙСТВА ПОЛИМЕРНЫХ СВЕТОПРЕОБРАЗУЮЩИХ КОМПОЗИЦИЙ С ОРГАНИЧЕСКИМИ ЛЮМИНОФОРАМИ
Буценко Е.С., Гизбрехт С.В., Иваницкий А.Е., Минич А.С.
В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке. сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. 2014. С. 19-20.
7 УРОЖАЙНОСТЬ CUCUMUSSATIVUSL. ПОДПОЛИЭТИЛЕНОВЫМИ ПЛЕНКАМИ С НАПЫЛЕННЫМИ НА ИХ ПОВЕРХНОСТЬ НАНОЧАСТИЦАМИ МЕТАЛЛОВ
Минич А.С., Минич И.Б., Пермякова Н.Л., Иваницкий А.Е., Буценко Е.С.
В сборнике: АГРАРНАЯ НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. сборник трудов всероссийской научно-практической конференции с международным участием. 2014. С. 232-234.
8 ИЗМЕНЕНИЕ УРОЖАЙНОСТИ CUCUMUSSATIVUS В ЗАЩИЩЕННОМ ГРУНТЕ ПОД ТЕРМИЧЕСКИМИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫМИ ПЛЕНКАМИ
Минич А.С., Минич И.Б., Пермякова Н.Л., Иваницкий А.Е., Буценко Е.С.
В сборнике: ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ - ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ИННОВАЦИОННЫХ АГРО- И ФИТОБИОТЕХНОЛОГИЙ. Годичное собрание Общества физиологов растений России. Международная научная конференция и школа молодых ученых. Под редакцией Е.С. Роньжиной. 2014. С. 294-296.
9 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ РАСТЕНИЙ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ ФЛУОРЕСЦЕНТНЫХ ПЛЕНОК ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ СОЛНЕЧНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Колчев М.Л., Буценко Е.С., Ивлев Г.А., Белан Б.Д.
Оптика атмосферы и океана. 2014. Т. 27. № 11. С. 1027-1031.
10 БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ ФЛУОРЕСЦЕНТНОЙ ПЛЕНКИ
Иваницкий А.Е., Минич А.С., Минич И.Б., Зеленьчукова Н.С., Колчев Л.М., Пермякова Н.Л., Буценко Е.С.
В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ И ХИМИИ. Материалы IХ Международной научно-технической конференции . М-во освіти і науки України, Севастоп. нац. техн. ун-т; наук. ред. С.Ф. Барановський. 2013. С. 24-26.
11 ОСОБЕННОСТИ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫХ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИЙ ПОЛИМЕР–ЛЮМИНОФОР С ГОМОГЕННЫМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ В ПОЛИМЕРНОЙ МАТРИЦЕ
Иваницкий А.Е., Колчев М.Л., Буценко Е.С.
Вестник Томского государственного педагогического университета. 2013. № 8 (136). С. 149-153.
12 РАЗРАБОТКА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ФИЛЬТРА-ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ УФ-ИЗЛУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ЛЮМИНОФОРА
Колчев М.Л., Пермякова Н.Л., Буценко Е.С., Савиных М.В., Иваницкий А.Е., Минич А.С., Минич И.Б.
В сборнике: Экологические проблемы природопользования. материалы Всероссийской научно-практической конференции. М-во образования и науки РФ, Федеральное гос. бюджетное образовательное учреждение высш. проф. образования "Томский гос. пед. ун-т" (ТГПУ) ; [отв. ред. в. В. Севастьянов, Е. Е. Пугачева]. Томск, 2012. С. 75-78.
13 ВЛИЯНИЕ НА РОСТ И РАЗВИТИЕ ПРОРОСТКОВ LACTUCA SATIVA КРАСНОГО НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ФИЛЬТРОВ-ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ УФ ИЗЛУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ФОТОЛЮМИНОФОРА
Колчев М.Л., Иваницкий А.Е., Пермякова Н.Л., Буценко Е.С., Савиных М.В.
В сборнике: Актуальные вопросы биологической физики и химии. 7-ая Международная научно-техническая конференция. 2011. С. 34-35.